A-Jugend 1968 – Aufstieg in Bezirksjugendklasse - Hinten: Friedbert Klabunde, Gerhard Bokelmann, Manfred Mattes, Wolfgang Bochnig, Peter Fischer, Wolfgang Witte, Hans-Jürgen Mäurer (Schiedsrichter)
Vorne: Reinhard Losch, Volker König, Hartmut Bock
A-Jugend Staffelmeister 1953 u. Vizekreismeister - Hinten: Hermann Tonne (Jugendwart), Gerhard Heers, Heinrich Dehne, Ernst Cordes, Gerd Heusel, Heinz Falke, Winfried Buhr (Jugendleiter), Willi Schäfer (1. Vorsitzender)
Mitte: Jakob Licht, Arno Karstädt, Otto Müller
Vorne: Ambros Fischer, Leopold Böhler, Heinrich Olvermann
Alte Herren 1971 - Staffelmeister - Hinten: Helmut Döppe, Ernst Cordes, Albrecht Daul, Alfred Marske, Ewald Dehne, Heinz Falke, Artur Klemmer, Otto Beiß
Vorne: Heinrich Dehne, Erhard Lange, Dieter Lieb, Eberhard Seidel
Alte Herren 1985 - Staffelmeister - Hinten: Walter Pesel, Ingo Hase, Dieter Evers, H. G. Picha, Wolfgang Bochnig, Klaus Bock, Reinhard Dehne, Erich Hess, Horst Skarabis
Vorne: Heinrich Buhr, Gerhard Eilmus, Ulrich Grothe, Dieter Lieb, Hendrik Ebsen, Gerhard Milter
Altliga-Mannschaft 1984 - Hinten: A. Klemmer, F. Garbe, A. Marske, E. Müller, H. Buhr, H. Skarabis
Vorne: A. Daul, D. Lieb, A. Karstädt, G. Losch
Frauen 2008 - Herbstmeister - Oben v.l.n.r.: Laura Müller, Sabrina Gatz, Nadine Hannuschka,
Marie Ewald, Julia Wiegmann, Katharina Hannuschka,
Trainer Bernd Czechanatzki, Katja Penshorn
Mitte v.l.n.r.: Sabrina Eilmus, Lena Bock, Franziska Jans
Unten v.l.n.r.: Jessica von der Ohe, Svenja Kahle, Michaela Marx
1. Mannschaft 1957 – Aufstieg zur 1. Kreisklasse - Hinten: Hans Engelhardt, Ewald Dehne, Ernst Saalfrank, Otto Beiß, Heinz Falke
Mitte: Ernst Cordes, Arno Karstädt, Walter Goltermann
Vorne: Heinrich Olvermann, Kurt Nehmer, Gerhard Heers
1. Mannschaft 1959 - Kreismeister - Hinten: Willi Schäfer, Adolf Düvel, Erich Müller, Ewald Dehne, Ernst Saalfrank, Ernst Cordes, Heinz Falke, Fritz Bammel, Walter Müller, Otto Beiß
Mitte: Walter Goltermann, Arno Karstädt, Heinrich Dehne
Vorne: Heinrich Olvermann, Kurt Nehmer, Gerhard Heers
1. Mannschaft 1964 – Staffelmeister Bezirksklasse Heide-Süd - Hinten: Gerhard Eilmus, Ernst Cordes (1. Vorsitzender), Reinhard Buhr, Manfred Grimmig, Heinrich Dehne, Hugo Fischer (DRK), Trainer Möller, Spartenleiter Fritz Bammel, Horst Schulze, Heinz Falke
1. Herren 1975/76 – Bezirkspokal-Endspiel - Hinten: Spielertrainer Ernst Saalfrank, Günter Penshorn, Klaus Bock, Christian Buhr, Wilhelm Bock, Gerd Czechanatzki, Betreuer Gerhard Drögemüller
Vorne: Ingo Hase, Reinhard Dehne, Bernd Czechanatzki, Volker König, Dietmar Wehner, Gerd Witte, Gerhard Eilmus
1. Mannschaft 1981 – Staffelmeister Bezirksklasse - Hinten; Spielertrainer Gerhard Witte, Holger Baumeister, Klaus Bock, Dieter Penshorn, Rüdiger Müller, Ernst Goltermann, John Nicols, G. Penshorn
Vorne: Eckhard Wegner, Bernd Czechanatzki, Volker König, Leslie Sherrington, Gerhard Eilmus
1. Mannschaft Staffelmeister 1951 - Hinten: Ernst Neumann, Wilhelm Bock, Willi Schäfers, Hans Engelhart, Lothar Hamburg, Otto Müller, Walter Müller
Mitte: Hermann Prietzsch, Erwin Pape, Gerhard Renner
Vorne: Helmut Gohde, Walter Penshorn, Bernhard Keil
1. Herren von 1932 - Hinten: August Buhr (1. Vors.), Hermann Wolter, Otto Degener, ?, Otto Müller, Wilhelm Milter, Julius Katz (2. Vors.)
Mitte: Heinrich Tegtbühring, Hermann Gohde, Willi Behrens
Vorne: Heinrich Olvermann, Hermann Fricke, Otto Cordes
1. Herren ca. 1935 - Hinten: Hermann Wolter, Adolf Olvermann, Paul Fricke, Wilhelm Minter, Adolf Wolter
Mitte: Georg Monses, Otto Müller, Fritz Muthmann
Vorne: Heinrich Tegtbühring, Hermann Fricke, Heinrich Olvermann
1. Herren 1971 - Von links: Adolf Heine (1. Vorsitzender), Hendrik Ebsen, Spielertrainer Manfred Wuttich, Hans-Jürgen Mäurer, Gerhard Eilmus, Manfred Mattes, Reinhard Buhr, Reinhard Dehne, Bernd Czechanatzki, Friedbert Klabunde, Gerhard Witte
2. und 3. Herren vor einem Punktspiel - 3. Herren: Fr. Garbe, G. Gasa, C. Müller, E. Milter, R. Koch, G. Deckert, E. Hentschel, J. Beier, D. Heise, R. Müller, E. Hess
Schiedsrichter Ernst Schnur
2. Herren: G. Milter, W. Witte, J. Schulze, W. Büttner, D. Renner, D. Evers, G. Czechanatzki, K. Lübbe, H-J. Jahns, R. Malzahn
2. Mannschaft 1964 - Staffelmeister - Hinten: Ernst Corde, Helmut Pape, Manfred Gerhus, Gerhard Heers, Trainer Möller, Dieter Lieb, Adolf Müller
Mitte: Georg Haslebacher, Arno Karstädt, Arnold Falke
Vorne: Friedrich Garbe, Reinhard Köllner, Albrecht Daul
2. Herren 1974/75 - Staffelmeister - Hinten: Betreuer Adolf Düvel, Joachim Beier, Karl-Heinz Grimm, Johannes Dierks, Günter Deckert, Bernd Bock, Gerhard Milter, Matthias Buhr, Gerd Czechanatzki, Betreuer Arno Karstädt,
Vorne: Walter Pesel, Detlev Renner, Wolfgang Büttner, Wolfgang Witte, Hans-Peter Fischer, Dieter Evers
3. Herren 1981 - Staffelmeister - Hinten: Adolf Heine (1. Vorsitzender), R. Malzahn, H. Hannuschka, F. Cohrs, H. Heers, B. Simon, G. Czechanatzki,
M. Heining, W. Büttner, W. Meyer, W. Pesel, K.-D. Müller, G.-J. Schulz
Vorne: G. Milter, R. Haarmann, U. Witkowski, M. Vespermann, A. Buhr
3. Herren 1976 - Hinten: H.-G. Picha, H. Prietzsch, H.-H. Müller, K. Heers (Betreuer), H.-H. Michels, W. Schulze, R. Müller, J. Schulze
Mitte: R. Eberhahn, D. Schäfers, E. Hess, F. Garbe, U. Ehlerding, H. Vespermann, J. Schulz, R. Bellmann
Vorne: E. Milter, W. Pesel, D. Heise, U. Witkowski, B. Simon, M. Trunt, G. Milter
Herrenriege von 1924 - v.l.n.r. Heinrich Schulze, Otto Schaper, August Schulze, Karl Geiger, Peter Ross
775 Jahre Groß Oesingen (mit den neuen blauen Schürzen)
Fahrt nach Berlin 2006
Fahrt nach Goslar 2007
Bei einer Radtour
Schmidtchen Schleicher 1978 - Hinten: E. Both, M. Malzahn, I. Anger, E. Stehling, I. Lehnecke, A. Dierks
Vorne: I. Müller, M. Schulz, H. Müller
Stepp-Aerobic
Frauen im Turnkreis Gifhorn 1984 - v.l.n.r.: I. Müller, M. Prietzsch, M. Malzahn, G. Niebergall, R. Kahle, H. Düvel, D. Blümer, G. Bandlow, B. Papprotka, I. Lieb
Handballerinnen 1984 anlässlich des 5jährigen Bestehens - Hinten: B. Hildebrandt, A. Düvel, A. Falke, I. Tegtbühring, R. Strohbecke, A. Krehl
Mitte: U. Bochnig, C. Reinhold, S. Dehne, B. Witkowski
Vorne: E. Hannemann, H. Hannuschka, M. Engelhardt, B. Panning, E. Meyer, B. Drögemüller
Torhüterinnen: B. Hansen, B. König
Handballdamen von 1954 - Hinten: Ilse Böttcher, Hildegard Olvermann, Adine Mertke, Ella Stöcke,
Helga Friedrichs, Magrid Friedrichs
Vorne: Else Marske, Ruth Kolaczewitz, Henni Falke, Annelene Tegtbühring,
Werner Schimmelpfennig
Meistermannschaft von 1985 - Hinten: Annelore Düvel, Antje Krehl, Ute Bochnig, Sigrun Dehne, Rita Strohbecke
Vorne: Annette Falke, Elke Hannemann, Burga König, Britta Hildebrandt, Elke Meyer, Brunhild Hansen
Judokagruppe 1984 - Hinten: Kirstin Falke, Rita Meier, Wolf-Rainer Both, Sylvia Both, Matthias Both, Kerstin Buer, Martin Krüger, Manfred Gonet
Mitte: Carmen Anger, Arnd Meyer, Vera Giese
Vorne: Günter Penshorn, Heidrun Meyer, Thomas Anger, Nils Falke
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
D-Platz Neubau
A-Platz 1958
A-Platz 1985
B-Platz 1985
C-Platz 1985
Damenriege von 1924 - v.l.n.r. Peter Ross, Alwine Dehne, Frieda Müller, Else Hase, Dora Olvermann, Gertrud Reichenbach, Marie Buhr, Anna Bühring, Marie Falke, Frieda Bühring
Fußballmannschaft 1925 - Hinten: Ernst Cordes, Wilhelm Wolter, Emil Uschwald, Richard Hecker, Willi Behrens
Mitte: Heinrich Milter, Adolf Düvel, Fritz Beck
Vorne: Heinrich Olvermann, Heinrich Vespermann, Otto Cordes
Inlineskaten
Jungenriege von 1924 - Peter Ross, Otto Müller, Herbert Porombka, Heini Bangemann, Hermann Olvermann, Adolf Köllner, Wilhelm Müller, Friedrich Schmidt, Friedrich Pikzak
Sportheim 1958
Sportheim 1985
Theatergruppe Szenenfoto - Walter Penshorn, Walter Müller, Anneliese Bona, Willi Schulze
Gruppenfoto der Theatergruppe - v.l.n.r. Willi Schäfer, Elsa Stöcke, Walter Penshorn, Martha Müller, Willi Schulze, Walter Müller, Ursel Müller, Adolf Heine, Helga Mückenwarft, Hermann Düvel, Marianne Schäfer, Paul Rosanowski, Marie König, Werner Penshorn, August Gohde
Tischtennisgruppe von 1956 - Ernst Saalfrank, Arnold Falke, Arno Karstädt, Ewald Dehne, Herrmann Bühring, Klaus Klein, Walter Goltermann
1. Herren – Meistermannschaft 1982/83 - Volker König, Ewald Berg, Gerhard Witte, Manfred Trunt, Ernst Goltermann, Gernot Tetzlaff, Erich Milter